Logo Logo Ardeur        

  Créer un compte  -  S‘identifier    Accueil - Stats - Livre d'Or - Vendredi 16 novembre 2018 - 20:57 -
puce Vélo-Passion

ORGANISATIONS
CLUB EN 2019

   SORTIES DU CLUB
   > PRESENCES
   > EN SEMAINE

puce Nederlands

ORGANISATIES
KLUB IN 2019

Reacties van Fietsers

puce Menu Général :

puce Affiliation au Club
puce Au Fil des Années
puce Charte du Club
puce Conseil d'Admin.
   >> P.V. Réunions
puce Fonctionnement
puce Membres
   >> Chall. Louvigny
   >> Ma Saison 2018
   >> Km Annuels
   >> Postes Trav.
puce Météo
puce Partenaires
puce Photos
puce Reportages
puce Statistiques
puce Vidéos
puce Statuts de l'ASBL

puce Evénements
 
puce 17/11/2018:
Entraînement à VAUX-SUR-SURE

puce 18/11/2018:
Jaune-Orange à VAUX-SUR-SURE

puce 24/11/2018:
Entraînement à VAUX-SUR-SURE


puce Novembre 2018

Lu

Ma

Me

Je

Ve

Sa

Di

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 

 

gauche précédent   suivant droite


puce Photos

Index des articles > Pages sites > Les postes de travail à assurer...

Les postes de travail à assurer...
Article posté par president

Pour rappel: afin de bénéficier de la gratuité de son équipement, le membre assure, chaque année, 2 postes de travail lors de nos 4 organisations officielles.

Certains postes plus éloignés de Vaux-sur-Sûre, d'une durée plus longue ou nécessitant l'utilisation d'un véhicule comptent pour deux.

Voici la liste des postes à assurer au cours de la saison - Merci de faire part de votre choix à René GODFRIND (0479/45.01.92 ou godfrindrene@skynet.be) qui complète le tableau:


Le Samedi 30 Mars 2019 - Le 20ème Souvenir Gilbert Guillaume et le 3ème Souvenir Marc Ronvaux

Traçage des circuits allure libre - 1 personne avec voiture et attache-remorque
En principe la veille au soir
(Avec POOS Martial) LECLERC Florence avec voiture

Inscriptions le matin de 07:45 à 08:30 - 1 personne
Etre présent au local à partir de 07:15 pour les préparatifs - Fin des inscriptions à 08:30
(Avec LEJEUNE Jean-Claude) CELMS Harold

Voitures suiveuses le matin - 2 personnes avec voitures
Etre présents au local à 08:00 pour les préparatifs - Fin de l'audax à 12:30
DEMOULIN Simon - GREGOIRE Cyrille

Capitaine de route le matin (En moto) - 1 personne
Etre présent au local à 08:00 pour les préparatifs - Fin de l'audax à 12:30
(Avec WUIDAR Jean-Michel) DIEZ Jean-Louis

Ravitaillement le matin à Vaux-sur-Sûre - 2 personnes
Etre présents à Vaux-sur-Sûre à partir de 09:00 pour les préparatifs - Rangement après le passage de l'audax.
(Avec LEJEUNE Jean-Claude) CLAUSSE Bernard - LECLERC Florence

Inscriptions l'après-midi de 13:00 à 14:00 - 1 personne
Etre présent au local à partir de 12:30 pour les préparatifs - Fin des inscriptions à 14:00
(Avec LEJEUNE Jean-Claude) Un membre du C.A.

Accueil l'après-midi de 13:00 à 14:00 - 1 personne
Etre présent au local à partir de 12:30 pour les préparatifs - Fin de l'accueil à 14:00
Un membre du C.A.

Ravitaillement l'après-midi à Mellier ouvert de 14:00 à 16:30 - 3 personnes
Etre présents à Mellier à partir de 13:30 pour les préparatifs - Fin du ravitaillement à 16:30.
ROSIERE Dany - CLAUSSE Bernard - GODFRIN Jean-François

Photos sur le circuit - 1 personne
De 12:45 à 14:15 - Sortie de Vaux-sur-Sûre
NAHON Monique


Le Samedi 04 Mai 2019 - La 14ème Ardennes-Eifel CLASSIC

Traçage des petits circuits - 1 personne avec voiture et attache-remorque
En principe la veille au soir
(Avec POOS Martial) PIERRET François avec voiture

Traçage des grands circuits - 2 personnes dont 1 avec voiture et attache-remorques
En principe la veille dans la journée
(Avec GODFRIND René) LEYDER Jean-Claude avec voiture - ???

Inscriptions de 06:30 à 10:00 - 2 personnes
Etre présents au local à partir de 06:00 pour les préparatifs - Fin des inscriptions à 10:00
(Avec LEJEUNE Jean-Claude) DOUTRELOUX Stéphane - MOREAUX Marie

Accueil des participants de 06:30 à 10:00 - 2 personnes
Etre présent à partir de 06:00 pour les préparatifs - Fin de l'accueil à 10:00
STAELENS Pascale - GODFRIND René

Distribution des itinéraires et bidons de 06:30 à 10:00 - 1 personne
Etre présent à partir de 06:15 pour les préparatifs - Fin de la distribution à 10:00
BODET Eric

Ravitaillement à Ebly pour les petits circuits de 09:00 à 12:00 - 2 personnes
Etre présents à Ebly à partir de 08:30 pour les préparatifs - Fin du ravitaillement à 12:00
GERARD Pascal - GERARD Pascal

Ravitaillement à Esch-sur-Sûre - 8 personnes
4 le matin - Etre présents à Esch-sur-Sûre à partir de 07:30 pour les préparatifs - Fin de la présence à 12:00
4 l'après-midi - Etre à Esch-sur-Sûre à partir de 12:00 - Fin du ravitaillement à 16:00
(Avec Jacques CHARNEUX) GODFRIND Jérôme - GRANDJEAN Nicolas - MATHIEU Cironne - DUTERME Pierre le matin
(Avec Jacques CHARNEUX) GODFRIND Jérôme - GRANDJEAN Nicolas - MATHIEU Corinne - DUTERME Pierre l'après-midi


Ravitaillement à Marnach - 3 personnes
Etre présents à Marnach à partir de 09:00 pour les préparatifs - Fin du ravitaillement à 12:30
(Avec Guy GUEIBE) DUFOUR Yannik - LEYDER Eric - JACQUET Pascal

Ramassage des panneaux didactiques - 2 personnes dont une avec voiture
Au plus tard le lendemain
LAMOLINE Benoît avec voiture - BODET Eric

Photos: 2 personnes
De 06:30 à 10:00 - Dans la côte de Sûre
LEFEVRE Thierry
De 06:30 à 10:00 - Autour du Bar-à-Thym
MAQUET Dimitry

Tenue du bar - 7 personnes
De 10:00 à 14:00 - NEUTELINGS Vincent - LEFEVRE Thierry - LEFEVRE Philippe
De 14:00 à 18:00 - (Avec Pascal ARCHAMBEAU) NAHON Monique - DZIECHCIAREK Eric - BASTIN Michel
De 12:00 à 16:00 - HAINAUX André

Distribution tarte au riz - 1 personne
De 06:30 à 10:00 - Etre présent à 06:15 pour les préparatifs
MAQUET Dimitry

Sécurisation des vélos - 2 personnes
De 06:00 à 10:00
HAINAUX André - BASTIN Michel

Barbecue - 2 personnes
De 12:00 à 17:00
VANDEWALLE Jean-Luc - LECOMTE Pascal

Gestion des parkings - 3 personnes
De 06:30 à 09:30
NEUTELINGS Vincent - CELMS Harold - DZIECHCIAREK Eric

Le Dimanche 04 août 2019 - La 22ème Vallonnée

Traçage des circuits - 2 personnes avec voiture et attache-remorques
En principe la veille au soir
(Avec GODFRIND René) OLAGNY Jean-Michel avec voiture - ???

Inscriptions de 07:00 à 10:00 - 2 personnes
Etre présents au local à partir de 06:30 pour les préparatifs - Fin des inscriptions à 10:00.
(Avec LEJEUNE Jean-Claude) DOUTRELOUX Stéphane - ???

Accueil des participants de 07:00 à 10:00 - 1 personne
Etre présent à partir de 06:30 pour les préparatifs - Fin de l'accueil à 10:00
ARCHAMBEAU Pascal

Ravitaillement à Beauplateau pour les petits circuits - 2 personnes
Etre présents à Beauplateau à partir de 08:30 pour les préparatifs - Fin du ravitaillement à 12:00
ROSIERE Dany - GREGOIRE Cyrille

Ravitaillement à Wimbay pour les grands circuits - 3 personnes
Etre présents à Wimbay à partir de 07:30 pour les préparatifs - Fin du ravitaillement à 12:00.
LEFEVRE Philippe - ??? - ???

Ramassage des panneaux didactiques - 2 personnes dont une avec voiture
L'après-midi ou au plus tard le lendemain
HOTTIAS Hadrien avec voiture - DEMOULIN Simon


Logo Federation
puce Liens Web :
 SITE F.F.B.C.
 SITE F.F.B.C. Lux
 Clubs F.F.B.C.

 Hôtels
 Divers Vélo
 Tourisme
 Divers

 proposer un lien
Tous les liens...

puce Visites On-Line :
visites En ce moment:
0 membre et 10 visiteurs
313 visites aujourd‘hui
Record de visites:
07/04/08: 1663 visites
Record de membres:
16/09/17: 24 membres
Record simultané:
03/08/16: 99 visiteurs
05/04/11: 8 membres

puce Visiteurs :
1980288 visiteurs

puce Newsletter :

3318 abonnés



Inscription
Désinscription


puce Espace Membre
pseudo
password

puce.gifS'enregistrer